Наш сайт использует cookie. Продолжая использовать наш сайт вы даете согласие на обработку файлов cookie.

Какие процедуры нужны мальтипу?

Это дизайнерская порода, то есть возникла после скрещивания двух чистокровных пород. Мальтипу — метис мальтийской болонки и карликового пуделя. Собаки взяли лучшее от двух пород: ум и сообразительность, мягкую и красивую шерсть. Это игривые и подвижные собачки в любом возрасте, обладатели звонкого голоса, которые могут громко будить по утрам. Порода маленькая, хрупкая, что требует внимательного отношения в семьях с маленькими детьми. Эти собачки взяли лучшее от двух пород: ум и сообразительность, мягкую и красивую шерсть.
Какие процедуры нужны мальтипу?

Особенности шерсти

Тип шерсти мальтипу может быть разный: бывает совсем прямой, а могут образовываться упругие кудряшки. Окрас варьируется от кремового персикового и коричневого до белого, черного и серебристого. Порода считается гипоаллергенной за счет отсутствия сезонной линьки и подшерстка. Но шерсть быстро отрастает, поэтому нужны регулярные стрижки и ежедневные расчесывания.

Уход за породой

Мы рекомендуем делать ежемесячный гигиенический груминг, который включает в себя мытье, обработку когтей, уход за ушками, глазками и шерстью. Комплексные стрижки необходимо проводить 5-6 раз в год. Не стоит забывать о ежедневном домашнем уходе профессиональной косметикой с расчёсыванием гребнями и пуходерками, которые вы найдете в нашем магазине.

Для поддержания мягкости и шелковистости шерсти используются молочные, озоновые ванны с фруктовыми масками.

Кинолог

Приучать щенка к правилам поведения нужно с первого дня в доме. Мальтипу очень умные собачки, легко поддаются дрессировке, быстро строят связи и могут закрепить нежелательное поведение. Работа кинолога поможет избежать ошибок и воспитать комфортную собаку.

Социализация мальтипу с другими собаками проходит легко, но лучше выбирать друзей по размеру вашей собаки. Тяжело мальтипу переносит одиночество, поэтому оставлять её на долго одну не рекомендуется.

Стоимость услуг

Мальтипу
Гигиенический груминг без мытья
~30 мин. 2 700 - 3 100
Гигиенический груминг и мытье
~90 мин. 5 000 - 5 400
Мытье мелкие
~40 мин. 3 400
Окрашивание шерсти
~20 мин. 400
Приучение щенка к грумингу стрижка
~150 мин. 4 500
Стрижка
~150 мин. 6 100 - 6 700
Подготовка к выставке
~150 мин. + 2 750
Гигиеническая чистка зубов
~10 мин. 1 500
Заплетание косичек
~10 мин. 300
Креативная стрижка
~ мин. 1 000
Окантовка лап
~15 мин. 1 000
Записаться онлайн

Нужна помощь?

Оставьте заявку, и мы поможем вам подобрать необходимую процедуру. Для быстрой связи напишите нам в WhatsApp или позвоните.
Записаться онлайн
Читай также:
Зоотакси
Груминг спаниелей: стрижка, тримминг и другие услуги
Назначение общего груминга — держать шерсть собаки в опрятном состоянии, чтобы она всегда хорошо выглядела и соответство...
ЧИТАТЬ
Читай также:
Зоотакси
Стрижка вельш-корги
Бесстрашное сердце, добродушный характер, высокий интеллект и безмерное обаяние — так можно охарактеризовать собак пород...
ЧИТАТЬ